От Петр Семилетов (2:5020/1519.79) к All
В ответ на Заголовок предыдущего сообщения в треде (Имя Автора)
ЛЕС БОМЖОВ
Так назывался лес, куда утром ходил Веталь. Он там бегал между деревьями, по хвое мягкой. В кедах и спортивном костюме. Это даже не лес был, а оставшийся от него квадрат, зажатый с одной стороны улицей, с другой - автостоянкой, с третьей - высотной новостройкой, и вдоль четвертой стороны длился домина о многих подъездах. Он стоял к лесу задом. Жители выбрасывали из окон мусор и его скопилась вдоль дома целая полоса.
Веталь бегал. Были в лесу тропы - наверное, остались от прежних троп, которые тут протоптали лет сорок назад, когда сосновый лес кругом был, на песку, на невысоких пригорбках.
Теперь это была страна находок. Веталь видел повсюду мусор - его в лес сносили жители новостройки. Посередине находилась песчаная поляна, куда выводили гулять бультерьеров и маленьких детей. Мамы стояли, а дети ходили, и песочек совочками рыли. Утром там, на толстом суку сосны, сиживал голый - в трусах - закаленный человек. И зимой и летом он выходил, раздевался до трусов и делал гимнастические упражнения. Веталь называл его - пиндос.
Бежит Веталь по лесу, петляет меж дерев. Найдет шприц - зеленочного цвета. Если там чего осталось, он штырк себе в руку! А вот консервные банки, коих лежало на хвое превеликое множество, Веталь не вылизывал. Только воду иногда оттуда пил, дождевую. Так он хотел стать токсичным мутантом и получить сверхчеловеческие способности.
В лесу обитали бомжи. Не всегда их можно было увидеть. Но следы их валялись и пахли. Веталь одно время подумывал коллекционировать образцы бомжовского дерьма, но потом раздумал - у него не было столько колбочек. Знаете, в музеях есть такие стеклянные колбочки. Так вот у Веталя стольких нету!
Но в лесу еще валялись бомжацкие шмотки - страшные, гнилые. У Веталя даже была теория, что некоторые бомжи - живые мертвецы, которые выдают себя за бомжей, чтобы не привлекать особого внимания. А еще живых трупов инопланетяне возят в бетономешалках, в особом формалиновом составе, постоянно перемешивая. Другая гипотеза Веталя заключалась в том, что бомжи, собираясь ночью в лесу, соединялись телами и превращались в огромного супербомжа, плечами попирающего верхушки сосен. И ночью этот супербомж ходил по лесу великанскими шагами.
Была и другая загадка. По утрам Веталь иногда находил в лесу какую-то сухую шкуру, похожую на пленку. Чья она? Откуда берется? И Веталь решил подсмотреть. Остаться на ночь в лесу Бомжов.
Выбрал он такую ночь, когда тепло и звездно. Шишки пахнут. Птицы цвиринькают, сотые поколения тех еще птиц, лесовых. Веталь нашел кучу мусора, закопался в нее с головой и уснул. Дал себе установку - в полночь проснуться. На всякий случай, он еще дома напился пива. Выдудлил в общей сложности пять литров.
Проснулся в полночь. Ох как надо отлить. Выбрался из мусора. Видит - на поляне что-то происходит. Веталь на карачках подбирается ближе.
А там, на песке, пять или шесть бомжей. На четвереньки встали и чего-то хрипят, стонут. Потом вокруг одного бомжа появилось свечение и словно туман. Бомж приподнялся над землей, завис, и свечение с туманом пропало, а на песок опустился вместо бомжа молодой человек в дорогом деловом костюме. Молодой человек полез в нагрудный карман, достал расческу, послюнил и зачесал волосы. Другой бомж тоже превратился в мажора. И третий. И остальные!
Они перебросились короткими фразами и пошли к улице. Веталь пополз за ними. На полупустой улице со стороны леса было припарковано пять иномарок, одна другой круче. Бывшие бомжи начали в них рассаживаться. Один, стоя и держась за дверь, крикнул другому:
- Ну что, Михась, в клуб?
- Ага! - отозвался другой.
И уехали. Веталь вернулся на поляну. Там он нашел пять шкур, которые похожи на пленки. И лохмотья бомжацкие тоже лежали на песке брошены.
--- wfido
* Origin: Отправлено через http://vds.lushnikov.net/wfido (2:5020/1519.79)
Ответы на это письмо:
From: Username
Заголовок следующего сообщения в треде может быть длинным и его придется перенести на новую строку
From: Username
Или коротким