Re: Живые есть?
От Alex Mizrahi (2:466/466.617) к Jan
В ответ на Заголовок предыдущего сообщения в треде (Имя Автора)
Hello, Jan!
> Неужто с лиспом настолько всё сложно, что полноценной халявы ещё не создано?
Я пользуюсь SBCL на Linux (причём на дескпопе у меня Linux запущен в vmware, так что переходить на Linux не обязательно), Emacs+SLIME в качестве среды разработки.
Для разработки веб-приложений и научных расчётов меня эта платформа устраивает на 100%. Работает быстро и стабильно, устанавливается просто, поддерживается масса интересных для сервера библиотек.
А так чтобы под венду, бесплатно и с GUI -- в общем-то не создано. Дело это трудоёмкое и мало кому нужное, так что желающих нет.
Есть биндинги для Tk и ещё каких-то GUI-библиотек. Но с современными профессиональными средами оно по-моему не сравнимо, т.к. GUI прийдётся описывать в программе, а не через графический конструктор, и выглядит оно как-то не очень, насколько я могу судить по Tk программам.
Хотя можно посмотреть Racket:
http://racket-lang.org/
http://docs.racket-lang.org/quick/
Примеры когда прямо в REPL появляются графические объекты по-моему впечатляют.
--- wfido
* Origin: Отправлено через http://fidonet-online.org (2:466/466.617)
Ответы на это письмо:
From: Username
Заголовок следующего сообщения в треде может быть длинным и его придется перенести на новую строку
From: Username
Или коротким