на главнуюВсе эхи RU.SUBWAY
войти ?

В метро Москвы зафиксировано рекордное падение пассажиропотока

От Boris Paleev (2:5020/113.7777) к All

В ответ на Заголовок предыдущего сообщения в треде (Имя Автора)


Hello All!

http://top.rbc.ru/society/13/05/2009/302962.shtml?print

В метро Москвы зафиксировано рекордное падение пассажиропотока
Потери Московского метрополитена из-за сокращения пассажиропотока в январе-апреле 2009г. составили 1 млрд руб. Как сообщил сегодня журналистам руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев, только за первый квартал 2009г. пассажиропоток снизился на 7%, за апрель-май число поездок снизилось на 600-700 тыс. в день.

По словам Д.Гаева, такое снижение отмечено впервые после Великой Отечественной войны. В связи с этим было принято решение сократить с 9 млрд до 6 млрд руб. расходы на модернизацию метро.

Так, в связи с нехваткой средств было отложено открытие станций метро "Достоевская" и "Марьина роща". Как сообщил с Д.Гаев, эти станции примут пассажиров только в 2010г. Там уже смонтированы эскалаторные наклоны и выполнен ряд других работ, но из-за нехватки средств открыть эти станции в срок не удастся. "Возможно, что то, что планировалось открыть в 2011г., придется перенести на 2012г.", - добавил Д.Гаев.

Hапомним, станции "Достоевская" и "Марьина роща", расположенные на центральном участке Люблинско-Дмитровской линии, планировалось открыть в 2009г. Станция "Достоевская" расположена на Суворовской площади. Станция "Марьина роща" располагается в районе пересечения улиц Сущевский Вал и Шереметьевская, рядом с киноконцертным комплексом "Гавана".


13 мая 2009г.



Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
* Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.7777)

Ответы на это письмо:

From: Username
Заголовок следующего сообщения в треде может быть длинным и его придется перенести на новую строку

From: Username
Или коротким

FGHI-url этого письма: area://RU.SUBWAY?msgid=2:5020/113.7777@fidonet.org+4a0ac69b