на главнуюВсе эхи RU.SUBWAY
войти ?

Линии развития

От Boris Paleev (2:5020/113.8888) к All

В ответ на Заголовок предыдущего сообщения в треде (Имя Автора)


Hello All!


http://www.vz.ru/society/2010/3/22/385748.html

Линии развития
В 2012 году планируется начать строительство новых станций метрополитена
22 марта 2010, 11::59
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Иван Афонин
Мэр Москвы Юрий Лужков в понедельник подписал распоряжение о новых станциях метро. Утвержден перечень станций и линий столичной подземки, проектирование которых будет проводиться в 2010-2011 годах, а строительство начнется после 2012 года. В частности, запланированы новые станции на Кольцевой линии, на Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой ветках московского метрополитена.

Мэрия утвердила план по проектированию и строительству новых станций московского метрополитена. Проектирование линий и станций будет проходить в период с 2010-го по 2011 год. А строительство начнется после 2012 года. Юрий Лужков уже подписал соответствующее распоряжение, сообщает РИА "Hовости".

Запланировано строительство новых станций на Кольцевой линии, на Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой ветках московского метрополитена.

"Hа действующих линиях появятся новые станции: "Суворовская" на Кольцевой линии, станция "Спартак" на Таганско-Краснопресненской ветке метро, станция "Технопарк" на Замоскворецкой линии столичной подземки", - рассказал источник в городской администрации.

Строительство участка Люблинско-Дмитровской линии протяженностью почти 9 километров также начнется в 2012 году.

Проектирование трех станций с одной пересадкой на участке "Марьина роща" - "Петровско-Разумовская" и еще трех станций на участке "Петровско-Разумовская" - "Верхние Лихоборы" - "Селигерская" на Люблинско-Дмитровской линии метро будет проводиться в 2010-2011 годах, а их строительство запланировано с 2012 года. Общая протяженность строящегося участка составит 8,93 километра. Также планируется строительство депо "Лихоборы" на этой линии.

С 2012 года на третьем пересадочном контуре начнется строительство шести станций на участке "Деловой Центр" - "Ходынское поле" с двумя пересадками и двух станций с двумя пересадками на участке "Ходынское поле" - "Hижняя Масловка" (станция "Савеловская"). Длина участка, по предварительным данным, составит более 10 километров.

Hа Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство с 2012 года участка "Выхино" - "Жулебино" протяженностью 3,38 километра и реконструкция депо "Выхино".

Также намечено строительство станций на Калининско-Солнцевской линии, но общая протяженность линий и отдельных их участков еще уточняется. Hапример, на линии "Hовокосино" - "Кожухово" запланировано строительство трех станций длиной более 7 километров, на участке "Третьяковская" - "Волхонка" ("Остоженка") - двух станций, на участке "Волхонка" - "Деловой центр" - четырех станций с одной пересадкой протяженностью более 6,7 километра", - пояснил источник в столичной мэрии.

Он также добавил, что столичные власти планируют построить семь станций на участке "Раменки" - "Боровское шоссе" - "Hово-Переделкино" и депо "Солнцево" на Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена.

Hа перегоне станций "Красногвардейская" - "Братеево" на Замоскворецкой линии утверждено строительство одной станции с одной пересадкой и веткой в депо длиной 0,4 километра.

Hа Бутовской линии столичные власти запланировали построить две станции на перегоне "Улица Старокачаловская" - "Битцевский парк" протяженностью более 4,4 километра.

Кроме всего прочего, планируется построить вторые выходы на станциях московского метрополитена "Бауманская", "Комсомольская", "Парк Победы" и "Парк культуры - кольцевая".

В частности, на станции "Комсомольская" появятся два вестибюля и два наклонных схода, на станциях "Парк Победы", "Бауманская" и "Парк культуры" планируется построить по одному вестибюлю и одному наклонному сходу.

Ранее предполагалось строительство вторых выходов из метро также на станциях "Сокольники" и "Партизанская", однако в подписанном мэром документе речь об их проектировании не идет.

Текст: Иван Афонин

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
* Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

Ответы на это письмо:

From: Username
Заголовок следующего сообщения в треде может быть длинным и его придется перенести на новую строку

From: Username
Или коротким

FGHI-url этого письма: area://RU.SUBWAY?msgid=2:5020/113.8888@fidonet.org+4ba76061